СаратовСегодня

 
10:55, 02 декабря 2015

Изменились условия получения авто многодетными семьями

Парламентарии приняли проект закона, который изменяет условия получения автомобиля многодетными семьями, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24» с заседания Саратовской областной думы.

Со дня вступления закона в силу, получить автомобиль смогут многодетные семьи, которые проживают на территории Саратовской области постоянно не менее пяти лет и имеют на момент обращения в органы соцзащиты не менее семи детей. Многодетная семья, которая находится в социально опасном положении, не сможет претендовать на получение транспортного средства.

По данным министерства социального развития, с 2006 по 2014 года в Саратовской области 134 многодетных семьи получили транспортные средства. Среди них 43 семьи — неполные, малообеспеченные, и только в 46 процентах семей, получивших автомобили, родители работают. В каждом пятом случае микроавтобус не используется. За счет областного бюджета 10 семей получили ГАЗели, после чего покинули Саратовскую область. На 1 ноября в ведомство поступило 28 заявлений от многодетных семей.