СаратовСегодня

 
10:10, 02 декабря 2015

«Автодор» приложит все усилия, чтобы порадовать болельщиков — Васильев

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Алексей Васильев прокомментировал предстоящую встречу его подопечных с литовской командой «Летувос Ритас» в рамках восьмого тура группы «Е» Кубка Европы, сообщает в среду пресс-служба саратовских баскетболистов.

«По уровню мастерства, по именам в составе «Летувос Ритас» — пожалуй, сильнейшая команда среди всех наших конкурентов по группе «E» Кубка Европы. Каждая из позиций у литовцев укомплектована сразу несколькими высококлассными баскетболистами. В команде прекрасно сочетаются опыт и молодость, она играет разнопланово и энергично. Смена тренера не проходит бесследно. Налицо перепады в игре «Летувос Ритаса» — в последнем туре Еврокубка наши завтрашние соперники уступили дома «Сольноки Олай», но перед этим на выезде уверенно разобрались с «Бешикташем»», — отметил Васильев.

По его словам, саратовским баскетболистам предстоит непростой поединок. Для «Летувос Ритаса» матч в Саратове — едва ли не последний шанс попасть в первую четверку, дающую право выхода в «Ласт 32» Кубка Европы.

«Гостям обязательно нужно выигрывать. Нет никаких сомнений, что на паркет «Кристалла» выйдет злая, голодная до победы команда. Тем интереснее будет завтрашняя схватка. Сможем проверить себя, свои силы на фоне сильного соперника и приложим все усилия, чтобы порадовать наших болельщиков», — заключил главный тренер «Автодора».

Матч «Автодор» (Саратов, Россия) — «Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва) состоится в среду, 2 декабря, в 19.00 в ЛДС «Кристалл» в Саратове.

Напомним, матч первого круга группы «Е» «Автодор» — «Летувос Ритас» завершился со счетом 97:81 в пользу саратовских баскетболистов.