СаратовСегодня

 
23:51, 01 декабря 2015

Скончался член региональной ИК Владимир Ханжов

На 66-ом году жизни скончался один из учредителей Саратовского регионального отделения политической партии «Единая Россия» и член избирательной комиссии Саратовской области Владимир Николаевич Ханжов.

Владимир Николаевич ушел из жизни после болезни в 3-й клинической больнице Саратова.

Ханжов родился 1 мая 1950 года в с. Танеевка Луненского района Пензенской области. В 1958 году семья переехала на новое место жительства в г. Струнино Владимирской области. В 1967 году поступил в Саратовское Высшее военно-химическое командное училище после успешного окончания которого до 1995 года проходил службу в вооруженных силах. После увольнения в запас работал старшим преподавателем кафедры № 1 Саратовского Высшего училища химической защиты.

В 1996 году в течение 11 месяцев Владимир Николаевич руководил приемной губернатора и правительства Саратовской области, а затем перешел на работу в секретариат вице-губернатора в качестве первого заместителя руководителя.

С февраля 1999 года работал в Общероссийской политической организации «Отечество» в должности консультанта контрольно-правового отдела управления по организации и проведению выборов. С февраля 2001 года - помощник депутата Госдумы, затем заместитель руководителя исполкома партии «Отечество вся Россия».

В последующем работал первым заместителем министра - председателя комитета по работе с органами местного самоуправления Саратовской области, затем советником председателя правления «Россельхозбанка» по Приволжскому федеральному округу с дислокацией в Саратове. С июня 2008 года - член избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса, работающий на постоянной (штатной) основе.