СаратовСегодня

 
16:53, 01 декабря 2015

Валерий Радаев ответил на вопросы саратовцев в ходе Единого дня приёма

Губернатор Саратовской области, член Высшего Совета Партии «Единая Россия» Валерий Радаев провёл приём граждан в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» Кировского района Саратова и ответил на вопросы жителей о строительстве нового стадиона и школы.

Тренер-преподаватель Саратовской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Сокол» Вадим Шпитальный пришёл на приём к Валерию Радаеву вместе с воспитанниками спортшколы. «Для нас важно, чтобы было футбольное поле, чтобы дети могли заниматься спортом и укрепляли своё физическое здоровье. Сегодня, когда всё больше молодёжи приходят в секции, в ФОКи, мы нуждаемся в том, чтобы работало как можно больше спортивных площадок», - подчеркнул тренер. Вадим Шпитальный обратил внимание губернатора на стадион «Авангард», который, если провести реконструкцию, ещё можно будет использовать для тренировок.

Приглашённый на приём министр спорта Саратовской области Александр Абросимов отметил, что площадка стадиона «Авангард» вошла в число стадионов, где к чемпионату мира по футболу 2018 года будет создано резервное тренировочное поле. Таким образом, жители получат современную площадку для занятий спортом.

«В Саратове сегодня девять стадионов. И нам нельзя терять ни одного, - подчеркнул Валерий Радаев. – Все спортивные площадки, которые находятся вблизи жилых районов, должны быть доступны для жителей. Правительство области сегодня активно работает по данному вопросу. Каждый спортивный объект должен использоваться по назначению и максимально. Стадионы нужны и в новых микрорайонах Саратова, где сегодня проживает много молодёжи. Нужно создать им все условия для занятий спортом».

Помимо спортивного ядра, новые микрорайоны нуждаются и в образовательных учреждениях. Жительница 10-го микрорайона Вероника Дранова, мать двоих детей, старший из которых в этом году пошёл в первый класс, пожаловалась, что приходится возить ребёнка в школу, расположенную за четыре остановки от дома, что неудобно. Присутствовавшая на приёме министр образования Саратовской области Марина Епифанова подчеркнула, что вопрос строительства новой школы может быть решён, все предпосылки для этого имеются, осталось лишь дождаться финансирования и приступить к строительству.

«Представителям власти необходимы прямые контакты с населением, чтобы решать возникающие вопросы непосредственно на местах. Практика Единого дня приёма позволяет сделать это, держать связь с жителями и активно работать над существующими проблемами», - отметил губернатор, член Высшего Совета Партии «Единая Россия» Валерий Радаев.