СаратовСегодня

 
16:40, 25 ноября 2015

Саратовец обвиняется в преднамеренном банкротстве организации

Житель Саратова обвиняется в преднамеренном банкротстве ООО «Газстрой», сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Распоряжаясь по своему усмотрению активами ООО «Газстрой», саратовец, путем заключения фиктивных сделок по уступке прав требования дебиторской задолженности организации, лишил предприятие возможности направлять денежные средства на развитие общества, погашение имевшейся перед кредиторами задолженности по денежным обязательствам, возникших в результате неисполнения организацией решений Арбитражного суда о взыскании в пользу ООО ПО «ВИТ-ТЕХГАЗ» задолженности в размере 2,663 миллиона рублей и в пользу ООО «Финанс-Лизинг» штрафа в сумме 2,055 миллиона рублей.

Действия руководителя привели к банкротству ООО «Газстрой» и причинили кредиторам материальный ущерб на общую сумму более 4,7 миллиона рублей.

По данному факту в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство».