СаратовСегодня

 
15:07, 25 ноября 2015

Капремонт домов будут проводить в домах в соответствии с накопленными средствами

Депутаты Саратовской областной думы на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики вынесли на рассмотрение областного парламента проект закона, согласно которому меняется очередность проведения капитального ремонта многоквартирных домов, передает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Законопроект дополняет существующий перечень критериев очередность проведения капитального ремонта домов. Новым критерием стала собираемость взносов на капремонт. Согласно закону, если совпадут сроки осуществления одних и тех же услуг по ремонту общего имущества в многоквартирных домах, то первым к ремонту приступят в том доме, где накопилось больше средств собственников.

«Практика показывает, что раньше ремонтируют те дома, где собственники не сдают средства. Поэтому мы предлагаем установить такой новый критерий», — сообщил председатель комитета Сергей Нестеров.

Депутаты единогласно решили вынести проект закона на заседание Саратовской областной думы с рекомендацией принять к рассмотрению.