СаратовСегодня

 
17:32, 25 ноября 2015

Саратовские полицейские изъяли за 10 дней более 34 тыс л алкоголя

Сотрудники полиции с 10 по 20 ноября 2015 года проводили на территории Саратовской области оперативно-профилактическую операцию «Алкоголь», в рамках которой изъяли из незаконного оборота более 34 литров алкоголя и возбудили девять уголовных дел, как сообщает в среду, 25 ноября, пресс-служба регионального ГУ МВД.

Как сообщается, в результате проведения операции полицейские выявили 162 административных правонарушения и девять преступлений — пять из которых по статье 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности); три преступления по статье 327.1 УК РФ (Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора) и одно — по части 6 статьи 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции).

За десять дней проведения операции сотрудники полиции в Саратовской области из незаконного оборота изъяли более 34 тысяч литров алкогольной продукции, в том числе имеющей признаки фальсификации.

«Мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции проводятся на постоянной основе. Работа ведется по нескольким основным направлениям: выявление фактов продажи суррогатного алкоголя в жилом секторе, проверка информации о поставках нелегальной алкогольной продукции, мониторинг перевозок алкогольной продукции на территории города. Сотрудниками подразделений проводится комплекс мер, направленных на выявление фактов нарушений правил реализации алкогольной продукции на объектах торговли и объектах, имеющих лицензию на право реализации алкогольной продукции», — комментирует итоги рейдов пресс-служба ведомства.