СаратовСегодня

 
14:20, 25 ноября 2015

Вклад пивного завода в бюджет Саратовской области велик — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время рабочего визита в Марксовский район осмотрел реконструированные производства ООО «Пивзавод Марксовский», сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Это предприятие уникальное для Саратовской области. Оно является одним из пяти брендов Марксовского района. Нужно конечно иметь ввиду, что это предприятие ориентировано не только на социальную ответственность бизнеса, но и имеет бюджетное ориентирование, так как вклад, который пивной завод вносит в бюджет региона велик», — отметил глава региона.

ООО «Пивзавод Марксовский» является одним из крупнейших предприятий области. С начала года предприятие перечислило в бюджет почти 67,5 миллиона рублей, таким образом, сумма, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, выросла на 96 процентов. Всего в 2015 год в бюджет области будет перечислено 86,7 миллиона рублей. С начала этого года было произведено 408 тысяч декалитров слабоалкогольных напитков, по итогам года — 420 тысяч декалитров. В этом году произошла реконструкция производства на суму 542,6 миллиона рублей, в результате реконструкции мощность производства возрастет до 900 декалитров.