СаратовСегодня

 
19:47, 09 ноября 2015

Саратовская служба занятости трудоустроила 8,7 тыс подростков

Служба занятости Cаратовской области за 10 месяцев этого года трудоустроила на постоянную и временную работы 8,7 тысячи подростков, сообщает в понедельник пресс-служба министерства занятости, труда и миграции региона.

По данным министерства, за 10 месяцев этого года в органы службы занятости обратились более девяти тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет, из которых были трудоустроены 8,7 тысячи человек.

Приоритетным правом участия во временных работах с оказанием материальной поддержки из средств областного бюджета пользуются подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. С начала года трудоустроено 3,14 тысячи подростков данной категории, в том числе 73 сироты, 165 подростков, состоящих на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и органах внутренних дел.

Центры занятости населения реализуют мероприятия по проведению дней воинской славы России. В этом году особое внимание уделялось  мероприятиям, приуроченным к празднованию Юбилея Победы. Около 90 подростков приняли участие в подготовке праздничных мероприятий и в восстановлении музеев трудовой и боевой славы.