СаратовСегодня

 
18:11, 09 ноября 2015

Порядка 11 млрд руб выделили на строительство ключевых объектов в Год дорог

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании рассказал, что на строительство и ремонт ключевых объектов в Год дорог выделили 11 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Министр транспортного и дорожного хозяйства области Николай Чуриков рассказал, что в Год дорог были определены 11 ключевых направлений. К настоящему времени работы завершены на всех участках: в Энгельсском (15 километров и три километра), Ртищевском (0,6 километра), Романовском (1,6 километра), Татищевском (16 километров), Питерском (пять километров), Балаковском (7,5 километра), Марксовском (пять километров) районах, а также на автоподъездах к селу Вязовка (6,6 километра), к поселку Ртищевский (6,2 километра), Саратову (1,2 километра).

Кроме того, продолжаются работы по ремонту автодороги Елшанка — Поповка — Старая Лебежайка в Хвалынском районе протяженностью 6,1 километра. Капитальный ремонт ведется на двух участках трассы Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград в Балаковском районе (пять километров и 3,5 километра). Чуриков подчеркнул, что все дорожные работы выполняются согласно календарным графикам.

Также продолжается строительство и реконструкция пяти автомобильных дорог: в Ровенском, Аркадакском, Екатериновском районах. Работы по реконструкции выполняются на автомобильной дороге Энгельс — Ершов — Озинки в Федоровском районе и на автоподъезде к селе Подлесное в Хвалынском районе.

Чуриков остановился на теме завершения строительства и открытии движения на стратегически важном объекте транспортной инфраструктуры региона — мостовом переходе через судоходный канал в Балакове. Ввод объекта позволит решать проблемы транзитного движения транспорта в городе, соединит новые кварталы с островной частью Балакова.

«В текущем году на строительство и ремонт ключевых объектов дорожной инфраструктуры выделена беспрецедентная сумма – около 11 миллиардов рублей. Работы велись на всех основных направлениях, включая федеральные магистрали и дороги регионального значения. Строительство и ремонт дорог продолжится и на следующий год. Задача на будущее: привести в порядок другие проблемные участки — с таким же серьезным подходом, добросовестно и с надлежащим качеством», — отметил Радаев.