СаратовСегодня

 
16:20, 09 ноября 2015

Премия «Призвание» привлекла внимание врачей региона

Врачи Екатериновского района примут участие в профессиональном конкурсе-премии «Призвание», который проходит на территории Саратовской области в рамках блока проектов здравоохранения партии «Единая Россия».

Жительница села Индустриальный Екатериновского района Ольга Цепляева планирует принять участие в номинации «Качество жизни (Здоровье). Ольга Федоровна работает в системе здравоохранения уже более 30 лет, в настоящее время занимает должность врача общей практики в родном селе. О конкурсе профессионального мастерства она узнала в местном отделении партии «Единая Россия» и сразу решила принять в нем участие: «Считаю, что данный конкурс поможет выявить наиболее талантливых специалистов в сфере здравоохранения. Меня поддерживает моя семья, коллеги по работе. Я надеюсь оправдать их доверие и рассчитываю на победу».

Врач-терапевт Екатериновской районной больницы Анастасия Поликашина приехала в район по программе «Сельский доктор в 2013 году и также решила принять участие в премии «Призвание». «Подобные инициативы очень важны, сегодня мало молодых людей идут работать на село. Хотелось бы, чтобы после таких конкурсов росла привлекательность профессии. В районах много опытных врачей, которые прикладывают максимум усилий, чтобы их пациенты получали качественную медицинскую помощь. Несомненно, они достойны награды и внимания со стороны общественности», - считает Анастасия Поликашина.

В декабре в рамках проектов блока здравоохранения партии «Единая Россия» будут определены лучшие врачи региона. Награждение пройдет по 6 номинациям, в каждой из которых будет выбран победитель.