СаратовСегодня

 
15:39, 09 ноября 2015

Участники марш-броска «Парады Великой Победы» посетили Саратов

Команда военно-патриотического центра «Навигатор 63» в рамках проходящего в эти дни по инициативе Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» марш-броска «Парады Великой Победы» по маршруту Самара – Саратов – Воронеж проехали от гостиницы «Словакия» до парка Победы на Соколовой горе, возложили цветы и венки к монументу «Журавли», а также посетили Музей боевой и трудовой славы

«Глядя на молодёжь, мы понимаем, что современное поколение ушло в интернет, – говорит капитан команды «Навигатор 63» Константин Давитьян. – История, военная техника, российское оружие им, к сожалению, не интересны – чтобы привлечь внимание, мы и устраиваем такие акции. Вот, квадроциклы – это круто, вокруг нас всегда толпа мальчишек и девчонок, куда бы мы ни приехали. На таких встречах мы рассказываем им о том, чему посвящены наши акции, они интересуются, хотят узнать больше про нашу тематику, про Великую Отечественную войну и подвиг наших предков».

В митинге и торжественном возложении цветов к Вечному огню в парке Победы на Соколовой горе приняли участие саратовские школьники и кадеты, два дня назад участвовавшие в Параде Памяти в Самаре – традиционном мероприятии партии «Единая Россия», на котором и был дан старт марш-броску Самара – Саратов – Воронеж. Среди этих ребят был атаман казачьих кадетских классов средней школы №43 г. Саратова, казачий вахмистр Кирилл Ильин. «Участие в таком масштабном событии, как Парад Памяти, помогает воспитывать в себе дух патриотизма, любить свою Родину, всегда быть ответственными за великий Подвиг ветеранов», – подчеркнул кадет. В свою очередь, присутствовавший на мероприятии участник Великой Отечественной войны, главный редактор «Книги Памяти Саратовской области» Георгий Фролов поблагодарил участников марш-броска за качественную работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Ветеран рассказал гостям о том, какой огромный вклад в Победу 70 лет назад внесла Саратовская область, а также вручил Константину Давитьяну копию Знамени Победы.

Шесть квадроциклов и четыре подготовленных внедорожника после Саратова отправились в Воронеж, где и завершат свой марш-бросок, преодолев в общей сложности более тысячи километров по бездорожью.