12:16, 09 ноября 2015

«Автодор» недостаточно хорошо сыграл в защите — Гринберг

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Брэд Гринберг прокомментировал матч своих подопечных с питерским «Зенитом» в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2015-2016 годов, сообщает в понедельник пресс-служба саратовских баскетболистов.

«Хочу поздравить «Зенит» с победой. Мы играли с очень сильной, хорошо сбалансированной, дисциплинированной командой. Мы цельно смотрелись в первой половине, но не смогли сохранить это после большого перерыва. Мы недостаточно хорошо сыграли в защите, но при этом необходимо отдать должное соперникам, которые отлично двигали мяч», — заявил Гринберг.

По его словам, тот факт, что «Автодору» удалось набрать всего 30 очков во второй половине — это следствие как ошибок саратовской команды в нападении, так и заслуга хорошей игры хозяев в защите. «Зенит» активно прессинговал, и после большого перерыва саратовцы гораздо чаще теряли мяч. Кроме того, некоторые игроки провели мало времени на площадке из-за травм. Так, Малкольм Армстед не смог продолжить игру по причине того, что потянул мышцу ноги.

«Мы потерпели второе поражение от «Зенита», что мне совсем не нравится. Это очень хорошая команда, которая заслуживает большого уважения. Она ни разу не проиграла ни в Кубке Европы, ни в чемпионате Единой Лиги ВТБ», — заключил главный тренер «Автодора».

Напомним, встреча «Зенита» с «Автодором» завершилась со счетом 90:74 в пользу хозяев площадке, несмотря на то, что саратовская команда лидировала после первой половины матча. Игра проходила в воскресенье, 8 ноября, в Санкт-Петербурге.