СаратовСегодня

 
15:45, 07 ноября 2015

Наркополицейские уничтожили более 62 кг конопли

Сотрудники УФСКН по Саратовской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» в Ртищевском районе уничтожили более 62 килограмм конопли, сообщает в субботу пресс-служба ФСКН по региону.

В результате проводимой операции было выявлено девять очагов произрастания конопли на площади 26,9 квадратных метра, масса уничтоженной конопли – 62,036 килограмма. К административной ответственности по итогам рейда привлекли 34 человека. В Ртищеве из незаконного оборота на территории одного из частных домов был изъят каннабис массой 1,5 килограмма.

В рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «Призывник» сотрудниками Ртищевского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Саратовской области в здании военного комиссариата в Ртищеве проведена профилактическая беседа. Лиц призывного возраста и работников военного комиссариата проинформировали о медицинских, социальных и правовых последствиях потребления наркотических средств, рассказали о мерах ответственности за участие в их незаконном обороте.