СаратовСегодня

 
16:17, 05 ноября 2015

Чеботарев подарит победителям турнира по боксу в Алгае поездку на чемпионат России

4 ноября в Александров-Гае в 18-й раз стартовал традиционный турнир по боксу класса «Б», посвященный памяти Героя Советского Союза Фёдора Глухова. Встречи боксёров на ринге Александров-Гая продлятся до 7 ноября.

«Это ежегодный турнир, в котором принимают участие юные спортсмены не только из разных городов России, но и из дружественных нам республик. В этом году участие в состязаниях приняли боксеры Казахстана, Азербайджана и Калмыкии. Турнир приурочен к 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Турнир носит имя нашего земляка Федора Глухова. Звание Героя Советского Союза Глухову было присвоено посмертно 22 февраля 1944 года за отвагу и мужество, проявленные при форсировании Днепра, захвате и удержании плацдарма на правом берегу реки», – рассказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Костина.

В организации масштабного по меркам Александрово-Гайского района мероприятия принимают участие депутаты Саратовской областной Думы Леонид Чернощеков и Олег Алексеев (оба – фракция «Единая Россия»).

Открывая турнир, чемпион мира по боксу по версии AIBA PRO Артем Чеботарев поздравил всех участников соревнований, пожелал им побед и пообещал лучшим из лучших поездку в составе «ChebotarevTeam» на чемпионат России, который пройдет в конце ноября в Самаре. Команда боксера отправится туда поболеть за коллег.

«Хочу поблагодарить организаторов за то, что пригласили меня на турнир. Здесь, на этом же ринге выступал и я. Это были вторые в моей жизни соревнования. Пусть этот турнир для сегодняшних его участников тоже станет отправной точкой будущих побед и достижений», – пожелал начинающим боксёрам Артём Чеботарев.