СаратовСегодня

 
15:59, 21 октября 2015

ВТБ в Саратове увеличил объем привлеченных средств на 30%

Банк ВТБ в Саратовской области подвел итоги работы за 9 месяцев 2015 года. На 1 октября кредитный портфель банка в регионе составил 8,5 млрд рублей. Из них 2,9 млрд рублей приходится на долю клиентов среднего бизнеса.

Портфель привлеченных средств клиентов на отчетную дату составил почти 3,2 млрд рублей. Этот показатель по сравнению с началом года вырос более чем на 30%.

Гарантийный портфель банка на 1 октября составил 5,7 млрд рублей.

На сегодняшний день клиентами ВТБ являются 660 предприятий и организаций региона. С начала года на обслуживание привлечено 170 новых клиентов.

Комментируя итоги работы за отчетный период, руководитель ВТБ в Саратовской области Александр Гололобов отметил: «В этом году в связи с нестабильностью ситуации на финансовом рынке бизнес очень взвешенно подходил к заимствованию средств в банках. На этом фоне высокой востребованностью у клиентов пользовались депозитные продукты, которые стали основным драйвером роста бизнеса банка. По данному показателю мы приросли в регионе почти на треть. И по нашим оценкам тренд роста по безрисковым продуктам до конца года будет сохраняться».