СаратовСегодня

 
13:17, 20 октября 2015

У «Автодора» серьезные проблемы с реализацией дальних бросков — Гринберг

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Брэд Гринберг после игры с краснодарской командой «Локомотив-Кубань» сказал, что у саратовской команды серьезные проблемы с реализацией дальних бросков, сообщает пресс-служба «Автодора».

«"Локомотив-Кубань" – команда с очень глубоким составом. Краснодарцы забрасывали мячи гораздо легче, чем это делали мы. Меня впечатлила наша игра в защите, которую "Автодор" продемонстрировал в третьей четверти. Но в первой половине мы действовали недостаточно плотно в обороне и позволили соперникам выполнить слишком много свободных бросков без сопротивления» — подчеркнул Гринберг.

При этом он отметил, что очень большую пользу в матче принесли нам Джефф Брукс, Евгений Колесников, Трэвис Петерсон. Джереми Шаппелл играл с предельной самоотдачей, собрал девять подборов.

«У нас были серьезные проблемы с реализацией дальних бросков — мы забили всего шесть "трех" из 28 выполненных попыток. Малкольм Армстед не попал ни одного из шести бросков из-за дуги. Я никогда не предъявляю претензий к игрокам, когда мои подопечные борются, отдают все силы на площадке, но соперник все равно оказывается сильнее. Однако сегодня в первой половине встречи я не увидел этого у своих подопечных», — заявил главный тренер «Автодора».

Напомним, матч «Автодор» — «Локомотив-Кубань» в рамках четвертого тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ завершился со счетом 79:70 в пользу краснодарской команды.