СаратовСегодня

 
14:09, 12 октября 2015

Девять центров молодежного творчества создали в Саратовской области

Министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров на совещании у главы региона Валерия Радаева рассказал, что в регионе создали девять центров молодежного инновационного творчества, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

Пожаров проинформировал, что в 2013-2014 годах в рамках областных программ развития малого и среднего предпринимательств предоставлялись субсидии, сумма которых составляет 40 миллионов рублей, на создание центров молодежного инновационного творчества. В результате в шести муниципальных образованиях области были созданы девять центров молодежного инновационного творчества (по одному центру в Калининске, Пугачеве, Петровске, Энгельсе, Балаково и четыре центра в Саратове). В октябре 2015 года планируются к открытию три центра.

Созданные центры объединились в Ассоциацию центров молодежного инновационного творчества Саратовской области в целях обеспечения эффективного взаимодействия и координации совместной деятельности.

Губернатор положительно оценил работу, проведенную по данному направлению, отметив необходимость расширения наработанных практик на другие муниципальные образования региона.