16:16, 12 октября 2015

Саратовцы завоевали 10 медалей на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию

Саратовские спортсмены Егор Сучков, Дарья Гутова и Илья Назаров завоевали 10 медалей на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию, которые проходили в Пензе с 6 по 9 октября, как сообщает в понедельник, 12 октября, пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Как сообщается, Саратовский областной центр спортивной подготовки – ШВСМ на соревнованиях представляли мастера спорта Егор Сучков и Дарья Гутова. Егор Сучков на дистанции 50 метров брассом завоевал второе место, 200 метров брасом - первое место, на дистанции 200 метров комплекс — третье место, 100 метров брассом — первое место.

Дарья Гутова на дистанции 200 метров на спине заняла второе место в возрастной категории «женщины» и первое место в возрастной категории «девушки», 100 метров на спине — четвертое место в возрастной категории «женщины» и второе место в возрастной категории «девушки», 50 метров на спине — седьмое место в возрастной категории «женщины» и третье место в возрастной категории «девушки».

Воспитанник СОСДЮСШОР по водным видам спорта, мастер спорта Илья Назаров на данных соревнованиях занял третье место юношеского первенства на дистанции 100 метров и первое место — на дистанции 50 метров брассом.

Всего саратовские спортсмены завоевали 10 медалей. Дарью Гутову и Егора Сучкова тренирует Эдуард Грюнер, а Илью Назарова — Михаил Глыба.