СаратовСегодня

 
12:31, 12 октября 2015
Фото: www.sambo-fias.org

Типчук победила на молодежном первенстве мира по самбо

Саратовская спортсменка Дарья Типчук стала победительницей молодежного первенства мира по самбо в Риге, информация об этом опубликована на официальном сайте международной федерации самбо.

Дарья Типчук свой поединок с Нурганым Туршабек из Казахстана закончила досрочно и стала обладательницей «золота» в супертяжелой весовой категории свыше 75 килограммов среди девушек.

«По итогам соревнований могу сама себе сказать: «Молодец! Хорошо постаралась, можешь пойти отдохнуть». В команде меня называют душой компании и главным балагуром. Считаю, что по жизни надо всегда идти на позитиве. Если в команде кто-то грустит, всегда стараюсь поднять настроение. Но самые главные приколы относятся к тренерам. На крупных турнирах, таких как чемпионат мира, конечно, все шутки в сторону. А вот на ежедневных тренировках или на сборах мы с девчонками очень любим подшутить над тренерами. В спорте без этого никак», — прокомментировала победу спортсменка.

Соревнования проходили с 8 по 11 октября этого года в Олимпийском центре «Рига». Всего в соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 30 стран.