СаратовСегодня

 
11:42, 12 октября 2015

Огнеметные части войск РХБЗ во время учений поразили цели за 3 км

Расчеты тяжелых огнеметных систем «Солнцепек» отдельного полка радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа, дислоцированного в Самарской области, провели контрольные пуски ракет на полигоне Шиханский в Саратовской области, сообщает пресс-служба военного округа.

На участке местности площадью 12 гектаров были созданы условные цели с макетами военной техники, хранилищ боеприпасов и других объектов условной базы боевиков. После проведения пусков первыми тремя расчетами тяжелых огнеметных систем на месте не осталось ни одной цели, которую можно было наблюдать со смотровой вышки, в дальнейшем проверяющие оценивали точность попадания по местности с помощью беспилотников и аппаратуры определения координат.

Огнемётчики провели пуски 220 миллиметровых неуправляемых реактивных снарядов термобарического действия по целям на удалении около трех километров.

Тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», стоящие на вооружении армии Сирийской арабской республики, в настоящее время выполняют боевую задачу по уничтожению боевиков террористической организации ИГИЛ, запрещенной в России.