10:51, 12 октября 2015

Гринберг поблагодарил саратовских болельщиков за поддержку

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Брэд Гринберг на пресс-конференции поблагодарил саратовских болельщиков за поддержку и создание потрясающей атмосферы в зале, информация об этом опубликована на официальном сайте команды.

«У нас были трудности с набиранием очков. Следует отдать должное «Калеву» — эстонцы играли атлетично и агрессивно в защите. Но и мы также очень цельно действовали в обороне, поскольку сегодня нам требовалось остановить соперника», — отметил Гринберг.

Отдельно он отметил Дениса Лукашова, который проделал хорошую работу во второй половине встречи и особенно в четвертой четверти. Также он похвалил Евгения Колесникова, забросившего несколько решающих мячей, и Алексея Нестерова, который провел на площадке чуть менее шести минут во втором периоде, за это время набрав семь очков и создав несколько очень хороших игровых эпизодов.

«Также хочу отметить саратовских болельщиков. Мне нравится их энтузиазм. Они действительно очень помогли нам сегодня. Надеюсь, что болельщики и дальше будут заполнять трибуны и поддерживать нас, потому что они создают потрясающую атмосферу в зале», — подчеркнул главный тренер.

На пресс-конференции Гринберг рассказал, что Малкольм Армстед получил повреждение два дня назад. В результате Армстед не смог перемещаться по площадке так же быстро, как он это обычно делает.

«Я готов был его выпустить за шесть минут до конца игры, но, как я уже говорил ранее, Лукашов отлично действовал в защите. Поэтому мы приняли решение оставить на площадке Дениса», — сказал тренер «Автодора».

В завершении он объяснил, что Тамирлан Беккиев не появляется на площадке уже вторую домашнюю игру из-за того, что Джефф Брукс, Евгений Колесников, Джереми Шаппелл на данный момент играют лучше. При этом он заверил, что Беккиев обязательно получит свой шанс проявить себя, потому что усердно трудится.

Напомним, в воскресенье, 11 октября, «Автодор» выиграл домашний матч у таллиннской команды «Калев» со счетом 68:60.