СаратовСегодня

 
17:03, 10 октября 2015

Знакомый три года угрозами требовал от мужчины отдать квартиру в Солнечном

В минувший четверг, 8 октября 2015 года, в саратовскую полицию обратился житель села Вязовка Базарно-Карабулакского района Саратовской области, который пожаловался на вымогательство у него квартиры в областном центе со стороны знакомого односельчанина в течение нескольких лет, как сообщает в субботу, 10 октября, пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Безработный мужчина 1988 года рождения, который обратился в отдел полиции №1 по Волжскому району Саратова, сообщил полицейским о том, что в период с 2011 по 2013 годы односельчанин под угрозой применения насилия требовал от него передачи прав собственности на квартиру, расположенную в одном из домов по улице Тархова в Саратове.

В результате, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ (Вымогательство). Задержание подозреваемого, мужчины 1968 года рождения, осуществил заместитель начальника УУР ГУ МВД России по Саратовской области. Задержанный, который в 2014 году уже был судим по части 3 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений), находится сейчас под арестом.