СаратовСегодня

 
19:19, 09 октября 2015

Перинатальный центр нарушил правила участия в аукционе

Арбитражный суд подтвердил законность решения и предписания Саратовского УФАС России в отношении Единой комиссии ГУЗ «Перинатальный центр», сообщает в пятницу пресс-служба регионального УФАС России.

По данным регионального УФАС, Единая комиссия отклонила заявку ООО «Сервис-Техника» на участие в аукционе, посчитав, что в первой части заявки не представлены конкретные показатели предлагаемого к поставке товара. На рассмотрении жалобы заказчик не смог пояснить, какие именно значения показателей должно было указать «Сервис-Техника». Вместе с тем, отклоненная заявка содержала конкретные показатели используемого к поставке товара в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.

Таким образом, Саратовское УФАС России признало Единую комиссию ГУЗ «Перинатальный центр» нарушившей закона о контрактной системе и выдало предписание об устранении допущенных нарушений.

Выполняя предписание, Единая комиссия допустила к участию в аукционе пять из шести участников, по результатам проведенного аукциона начальная цена контракта (496,782 тысячи рублей) была снижена на 277,1 тысячи рублей.