СаратовСегодня

 
14:50, 08 октября 2015

Региональный лидер ЛДПР задержан за торговлю мандатами

Лидер регионального отделения ЛДПР по Республике Коми и депутат госсовета этого региона Михаил Брагин подозревается в торговле депутатскими мандатами, сообщают некоторые СМИ со ссылкой на главу СКР по Республике Коми.

«Депутат Михаил Брагин задержан, с ним проводятся активные следственные действия, возбуждено уголовное дело», — сказал главный следователь региона Николай Басманов, не раскрывая подробности дела.

По предварительным данным, Михаил Брагин подозревается в продаже депутатских мандатов, незаконной предпринимательской деятельности и в захвате государственного и муниципального имущества.

Судя по тому, что действия Брагина квалифицированы именно по части четвертой статьи 204 УК РФ, можно сделать вывод, что ему инкриминируется преступление группой лиц по предварительному сговору, либо сопряженное с вымогательством, либо — за незаконные действия. Кроме того, Брагину вменяется участие в рекламном бизнесе вопреки запрету, установленному для депутатов госсовета Коми на профессиональной основе.

Напомним, ранее федеральные СМИ сообщали о возможной причастности к подобным делам саратовского лидера ЛДПР, депутата госдумы России Антона Ищенко.