СаратовСегодня

 
10:43, 08 октября 2015

Законопроект об общественном контроле снова отправили на доработку

Члены рабочей группы комитета по культуре, общественным отношениям, спорту и делам молодежи Саратовской областной думы рассмотрели поправки к разработанному законопроекту об общественном контроле в регионе, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Законопроект разработан в целях реализации федерального закона и определяет форму и порядок  проведения общественного контроля в Саратовской области, регулирует вопросы взаимодействия субъектов контроля с органами власти. Также законопроект предусматривает возможность создания Ассоциации субъектов общественного контроля в регионе.

Проект закона рассматривается членами рабочей группы не первый раз. Вызывала вопросы концептуальная составляющая законопроекта, юристы утверждали, что отношения об общественном контроле полностью урегулированы на федеральном уровне, но депутаты облдумы, члены общественной палаты настояли на его дальнейшей разработке.

Сегодня на заседании члены рабочей группы рассмотрели технические поправки в тексте законопроекта, но столкнулись с еще одной недоработанной частью и решили собраться позже на обсуждение.