СаратовСегодня

 
12:53, 08 октября 2015

«Автодор» может получить из бюджета грант в 17 млн руб

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области объявило о проведении конкурса на предоставление грантов некоммерческим организациям на развитие на территории региона отдельных видов спорта, сообщается на официальном сайте ведомства.

Максимальный размер гранта зависит от вида спорта и уровня профессиональной лиги. Так, на самые большие гранты могут рассчитывать «Автодор» и «Сокол». Они могут получить из бюджета 17 и 16,5 миллиона рублей соответственно. Гандболисты из «СГАУ-Саратов» претендуют на получение семи миллионов рублей, «Кристалл» и «Универсал» — по три миллиона рублей, «Зенит-Саратов» (мини-футбол) — 1,5 миллиона рублей, «Энергетик» и «Виктория» — по одному миллиону рублей.

Одним из обязательных условий предоставления грантов является наличие в составе команды не менее 30 процентов воспитанников спортивных школ Саратовской области. Результаты конкурса планируется объявить в октябре 2015 года.

Напомним, по итогам прошлого конкурса на предоставление грантов «Автодору» выделили 40 миллионов рублей, «Сокол» получил 36 миллионов рублей.