СаратовСегодня

 
10:31, 08 октября 2015

«Автодор» в первом домашнем матче сыграет с «Нижним Новгородом»

Баскетбольный матч второго тура чемпионата Единой Лиги ВТБ между саратовским «Автодором» и «Нижним Новогородом» пройдет в Саратове в четверг, 8 октября, сообщает пресс-служба клуба.

Перед началом игры главные тренеры команд рассказали о планах игроков клубов на предстоящий матч.

«Нижний Новгород» — талантливая и опытная команда, которая играет цельно в защите и имеет хорошо сбалансированное нападение. Нам нужно будет быть агрессивными на обеих сторонах площадки. Мы хотим быстро бежать и совершать проходы к корзине. Также мы должны дорожить мячом и атлетично защищаться на протяжении всех 40 минут. Рады будем сыграть перед своими болельщиками и показать им все лучшее, на что мы способны», — заявил главный тренер «Автодора» Брэд Гринберг.

Его коллега из команды соперников Айнарс Багатскис не полностью уверен в своих игроках.

«В Саратове всегда сложно играть, в прошлом сезоне мы это испытали на себе. «Автодор» остался быстрой и очень агрессивной командой. Мы готовимся к тяжелому матчу. Нам нужно привыкать играть без Мэйнора, у других ребят будет больше возможности себя проявить. Бабурин, скорее всего, принять участие в игре сможет, но он далек от идеальной формы», — говорит он.