СаратовСегодня

 
10:55, 08 октября 2015

Военные сменили план учений войск РХБЗ в Саратовской области из-за снегопада

Неблагоприятные погодные условия и выпавший первый снег потребовал от военных поменять планы учений войск радиационной, химической и биологической защиты в Саратовской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В связи с резким изменением погодных условий командованием учений были дополнительно разработаны и даны войскам новые задачи. На сложно проходимых участках местности были перераспределены силы и средства, на специальной технике осуществлен подогрев дезактивирующих рецептур, медицинские службы нацелены на недопущение переохлаждения участников учения.

«Каждый военнослужащий должен научиться быстро адаптироваться к любым погодным условиям, поэтому такие перемены во время учений идут только на пользу», — говорит начальник войск РХБЗ Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Эдуард Черкасов.

Учения завершатся в пятницу, 9 октября, в них принимают участие более 3,5 тысячи человек, из них около 1,5 тысячи — на территории Шихановского гарнизона Саратовской области. В маневрах задействовано около 600 единиц специальной техники.