СаратовСегодня

 
11:35, 30 сентября 2015

Подросток за разбой и хранение наркотиков получил 2 года условно

Суд приговорил к двум годам условного срока 17-летнего подростка за хранение наркотиков и разбой, сообщает пресс-служба СКР по Саратовской области.

В суде было установлено, что днем 5 апреля юноша был задержан сотрудниками полиции в подъезде одного из жилых домов Октябрьского района Саратова по подозрению в совершении административного правонарушения. В отделе полиции в ходе личного досмотра у него было обнаружено наркотическое средство в крупном размере. Кроме того, днем 5 марта текущего года у несовершеннолетнего при доставлении в отдел полиции в связи с подозрением в совершении административного правонарушения также было обнаружено наркотическое средство в значительном размере.

С 25 по 26 марта 2015 года юноша из припаркованного у жилых домов автомобиля похитил автомагнитолу. Затем совместно со своим 24-летним знакомым совершил разбойное нападение на 27-летнего местного жителя, у которого похитили ювелирные изделия.

Приговором суда подростку назначено лишения свободы сроком на два года условно, а его приятелю — в виде одного года лишения свободы колонии общего режима.