СаратовСегодня

 
20:31, 29 сентября 2015

Учреждения соцзащиты населения полностью готовы к отопительному сезону

Пробный пуск отопления в учреждениях социальной защиты населения Саратовской области начнется послезавтра, 1 октября, сообщает пресс-служба регионального министерства социального развития.

По данным штаба, в котельных и топочных социозащитных учреждений завершены профилактические работы, Так, в четырех учреждениях соцзащиты заменены отопительные котлы, в двух — проведен ремонт и теплоизоляция теплотрассы, в ряде учреждений проведен ремонт системы отопления, замена окон. Всего на балансе подведомственных минсоцразвитию учреждений находится 3,67 километра теплотрасс.
Наружные сети отремонтированы, изолированы и соответствуют всем требованиям.

В рамках оснащенности подведомственных учреждений и территориальных органов приборами учета газа, тепловой энергии, воды и электроэнергии был проведен мониторинг по готовности приборов учета. Всего на балансе учреждений 617 приборов учета. Готовность приборов учета энергоресурсов составляет 100 процентов.

Из 97-ми учреждений минсоцразвития в 97 выполнены профилактические работы. На сегодняшний день социозащитных учреждений полностью готовы к отопительному сезону. Всего получено 97 паспортов готовности.

С 1 по 10 октября 2015 года в подведомственных министерству соцразвития учреждениях будут проводиться пробные пуски отопления.