СаратовСегодня

 
14:22, 29 сентября 2015

Саратовцы получили консультации кардиологов на свежем воздухе

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое сердце» прошла акция «Прогулка с врачом».

Всемирный день сердца региональный координатор профильного проекта партии «Единая Россия» Валерий Агапов встретил в парке Липки в Саратове, где жители региона могли пройти экспресс-обследование и получить консультации ведущих кардиологов области.

Уже с начала акции нашлось множество желающих проверить давление и пройти обследование легких с помощью специального аппарата. Одним из первых такой возможностью воспользовался житель Петровска Виктор Мирашниченко, который сегодня по делам оказался в Саратове:

«Считаю, что такие акции необходимы. На свежем воздухе любой человек чувствует себя более раскрепощенным, чем в кабинете у врача, и в непринужденной обстановке можно поговорить обо всех проблемах со здоровьем. Сегодня мне дали несколько рекомендаций, решил, - буду выполнять все».

Региональный координатор партийного проекта «Здоровое сердце» Валерий Агапов рассказал о том, что во время «Прогулок с врачом», которые уже несколько лет проводятся в области, удалось выявить и серьезные случаи. Благодаря этому проводились своевременные операции на сердце.

«Считаю, что главная задача работы партийного проекта – это профилактика. Мы стараемся сделать все, чтобы люди оперативно получали необходимую помощь», - отметил Агапов.

Пенсионерка Россина Белоусова тоже осталась довольна акцией:

«Чтобы попасть к хорошему врачу приходится записываться заранее. Ждать своей очереди иногда достаточно долго. А сегодня можно без проблем пообщаться с ведущими кардиологами. В моем возрасте сердце нужно беречь и поэтому сегодня я специально пришла сюда».


За полтора часа более сотни жителей воспользовались возможностью получить консультацию врачей. Валерий Агапов отметил, что подобные мероприятия будут проходить и дальше:

«Уже осенью акция «Сердце ветерана» пройдет в домах престарелых Саратовской области. Кроме того, мы будем искать новые не менее интересные способы пропаганды борьбы с кардиологическими заболеваниями».