СаратовСегодня

 
18:11, 29 сентября 2015

Более 325 тыс жителей Саратовской области прошли диспансеризацию в 2015г

Диспансеризацию в Саратовской области в текущем году прошли более 325 тысяч человек, сообщила министр здравоохранения региона Жанна Никулина на рабочем совещании в региональном правительстве под председательством зампреда правительства Михаила Горемыко.

В Саратовской области диспансеризации среди взрослого населения подлежат более 450 тысяч человек, она проводится в 70 медицинских организациях области. В настоящее время проверку прошли более 325 тысяч человек, причем более 18,5 тысячи человек были осмотрены мобильными медицинскими бригадами на территории районов Саратовской области.

Под диспансерное наблюдение участковыми терапевтами после проверки попали 84,4 тысячи человек, а 1,364 тысячи человек получат специализированную, высокотехнологичную медпомощь.

Диспансеризация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации показала, что число здоровых детей увеличилось в 1,2 раза, а в 8,6 раза снизилось количество детей, которые нуждаются в дополнительных консультациях и исследованиях.