СаратовСегодня

 
13:44, 29 сентября 2015

Юрлицо заплатило 600 тыс руб штрафа за предложение вознаградить пристава

Юридическое лицо оплатило административный штраф в размере 600 тысяч рублей за предложение денежного вознаграждения судебному приставу в Лысогорском районе Саратовской области, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура установила, что в марте этого года главный бухгалтер ООО «Феникс-91» предложила начальнику отдела Лысогорского РОСП УФССП России по области денежное вознаграждение за приостановление 28 исполнительных производств о взыскании с организации задолженности по заработной плате на сумму более одного миллиона рублей, а также исполнительного сбора в размере около 300 тысяч рублей. Однако пристав отказался от незаконного предложения.

Дело об административном правонарушении возбудили по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ «Незаконное предложение от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денежных средств за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением». Суд назначил юрлицу штраф в размере 600 тысяч рублей, который был оплачен в полном объеме.