СаратовСегодня

 
14:20, 22 сентября 2015

Грищенко отметил высокий уровень компьютеризораванности ТЭЦ-5

Глава Саратова Олег Грищенка в рамках рабочей поездки побывал на одном из крупнейших теплоснабжающих предприятий компании «Т Плюс» — Саратовской ТЭЦ-5, сообщает во вторник пресс-служба администрации города.

В рамках рабочей поездки Олег Грищенко побывал на одном из крупнейших теплоснабжающих предприятий компании «Т Плюс» — Саратовской ТЭЦ-5. Вместе с ним готовность объекта к работе в новом отопительном сезоне оценили исполняющий обязанности заместителя главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко и председатель постоянной комиссии по ЖКХ городской думы Дмитрий Кудинов. На территории предприятия гостей встретили директор Саратовского филиала «Т плюс» Юрий Березин и руководство станции.

Грищенко ознакомился с этапами технологического цикла производства электроэнергии и тепла, осмотрел турбинный и машинный залы, побывал на пульте управления энергоблоками № № 3 и 4. Он обратил внимание на высокий уровень компьютеризированности процессов и наличие оперативной информации по ситуации на объекте, что помогает выполнять поставленные задачи.

По словам Березина, в настоящий момент на предприятии совершенствуется система управления на каждом этапе, таким образом, возникающие проблемы удается быстро устранять.

«Саратов растет, рядом появляются все новые микрорайоны, и важно, чтобы мощностей предприятия хватало на обеспечение жилых домов и других объектов теплом», — обратился к руководству компании глава Саратова.

Березин отметил, что имеющихся мощностей этой станции хватит для того, чтобы обеспечить новые дома на территории от поселка Солнечный-2 до Юбилейного, если они будут там строиться.

«Мы с вами не случайно начинаем подготовку к отопительному сезону как только заканчивается предыдущий. Мы убедились сегодня, что ваши объекты готовы к подаче тепла, оборудование работает хорошо, персонал обучен, в отопительный сезон мы войдем вовремя, а это одна из главных задач городской власти — чтобы жители все были с теплом в домах, когда похолодает», — резюмировал Грищенко.