СаратовСегодня

 
11:45, 22 сентября 2015

Благодаря поддержке Панкова аграрии области договорились о пролонгации кредитов

Многие фермеры из-за неурожайного года оказались не в состоянии рассчитаться за приобретенную в лизинг технику, однако при поддержке председателя комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам, руководителя проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николая Панкова им удалось оперативно решить актуальный вопрос.

В августе Николай Панков организовал в Ершове встречу фермеров-руководителей пострадавших от засухи хозяйств с представителями «Росагролизинга». Главной темой совещания стала пролонгация платежей за технику, приобретенную в лизинг. Депутат Государственной Думы РФ во время своего отпуска лично посетил наиболее пострадавшие от засухи хозяйства области – это помогло разработать эффективные льготные условия. А после встречи с Панковым в Москве руководство Росагролизинга разработало специальную программу для фермеров Саратовской области.

«Хотелось бы выразить слова благодарности Николаю Панкову, – говорит глава КФХ Ершовского района Андрей Волков. – На организованную им встречу с представителями ОАО «Росагролизинг» приехали аграрии со всего Заволжья. Дело в том, что, оказавшись в столь критичной ситуации, многие фермеры были просто не в состоянии рассчитаться за приобретенную в лизинг технику. А тут нас выслушали, приняли во внимание все наши просьбы и пожелания. И проблема начала решаться. Буквально через несколько дней после этой встречи мне позвонили из компании «Агросоюз Маркет», через нее я брал в лизинг трактор «Беларус», за который должен еще 600 тысяч рублей. В результате мы договорились о пролонгации, составили приемлемый для меня график платежей и все! Я остался доволен тем, насколько быстро удалось решить актуальную для меня, как и для многих пострадавших от засухи аграриев, проблему».