СаратовСегодня

 
11:53, 22 сентября 2015

Сотрудничество с Кыргызской Республикой имеет конкретный результат — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время своего визита в столицу Кыргызской Республики в рамках рабочей программы IV российско-кыргызской межрегиональной конференции принял участие в пресс-конференции, сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе общения с прессой губернатору Валерию Радаеву был задан вопрос о новых направлениях сотрудничества, которые он бы отметил после общения с деловыми кругами Кыргызстана.

Валерий Радаев подчеркнул, что будут рассматриваться новые направления взаимодействия, которые интересны бизнесу региона и Кыргызской Республики.

«Мы заинтересованы в выстраивании новых связей. Сегодня на территории Кыргызстана открывается представительство дилерского центра мебельной фабрики «Мария». Это пример нового сотрудничества, которое имеет конкретный результат. Также Саратовская область заинтересована в увеличении поставок плодоовощной продукции из Кыргызстана. Мы будем отрабатывать все поступающие предложения, выработаем рекомендации по взаимовыгодному сотрудничеству для саратовского бизнеса», — сказал губернатор.

По словам Валерия Радаева, сегодня в Саратовской области созданы максимально благоприятные условия для ведения бизнеса, в том числе для инвесторов из ближнего зарубежья.