СаратовСегодня

 
15:57, 21 сентября 2015

Приятно, что депутат госдумы сдержал свое слово — Канунникова

При поддержке депутата Государственной Думы РФ Николая Панкова жители Духовницкого района получили высококлассную медицинскую помощь.

На одной из встреч с Николаем Панковым местные жители обратились к нему с просьбой организовать прием узких специалистов. «На нашу просьбу сразу откликнулся Николай Васильевич, приятно, что депутат сдержал свое слово. В районной больнице остро стоит вопрос нехватки врачей, не каждый из нас может поехать на прием в областные клиники», - рассказала Ирина Канунникова, которая привела на прием к ЛОР-врачу полуторогодовалого сына.

Каждый обратившийся на прием прошел осмотр у врача и получил консультации по дальнейшему лечению. Участниками акции «День здоровья» стали и маленькие жители Духовницкого района. В рамках проекта «Качество жизни (Здоровье)» партии «Единая Россия»  врач-офтальмолог провел выездной прием воспитанников детского  сада, а в местной школе прием учащихся вел врач-психотерапевт.

За время акции «День здоровья» в Духовницком районе более 300 жителей обратились на прием к специалистам областных клиник.

Инвалид 2 группы Виталий Викторов не предполагал, что можно пройти комплексное обследование, не покидая свой район: «В нашей больнице не хватает специалистов, записываться на прием нужно за несколько недель. Я очень благодарен за такие выездные приемы, лично мне очень тяжело переносить длительные поездки в областную клинику».

По инициативе депутата Государственной Думы РФ Николая Панкова выезды ведущих специалистов областных клиник в рамках блока проектов здравоохранения партии «Единая Россия» продолжаться по отдаленным районам области.