СаратовСегодня

 
13:02, 21 сентября 2015

Магазин в Энгельсском районе незаконно продавал пиво рядом с детским садом

Прокуратура Энгельса возбудила в отношении генерального директора ООО «Альберт Company» дело об административном правонарушении после того, как в результате проверки был выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции рядом с детским садом, о чем в понедельник, 21 сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как выяснилось в ходе проверки, ООО «Альберт Company» осуществляет  розничную продажу продуктов питания, а также пива в ассортименте, в помещении магазина «Универсал», расположенного в селе Подстепное Энгельсского района Саратовской области (улица Кирова, дом 44 «б»). Расстояние от входа на территорию детского сада до магазина составляет 37,5 метра. При этом администрация района издала распоряжение, согласно которому минимальное расстояние по кратчайшему пути должно быть 50 метров. Таким образом, реализация алкогольной продукции в указанном магазине осуществляется с нарушением допустимого расстояния от образовательного учреждения.

По результатам проверки прокурором в отношении генерального директора ООО «Альберт Company» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). Должностному лицу по ней грозит штраф от пяти до десяти тысяч рублей.