СаратовСегодня

 
13:36, 20 сентября 2015

Минстрой распределил 24 квартиры среди детей-сирот

Жеребьевка по распределению квартир среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошла в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области в пятницу, сообщает пресс-служба ведомства.

В региональном министерстве строительства состоялась жеребьевка по распределению 24 жилых помещений среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участие в мероприятии приняли министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин и депутат Саратовской областной думы Леонид Писной.

«За период с 2005 по 2014 годы в Саратовской области обеспечено жильем свыше 3,5 тысячи детей-сирот. В текущем году на эти нужды предусмотрено 548 миллинов рублей, что позволит обеспечить жильем не менее 650 человек», — рассказал Тепин.

В ходе состоявшейся жеребьевки были распределены 21 квартира в Саратове и три квартиры в Красноармейске. В областном центре детям-сиротам предоставлено жилье в трех десятиэтажных кирпичных домах, расположенных на улице им. К.П. Панченко и улице им. Академика Семенова. В Красноармейске квартиры расположены в трех пятиэтажных кирпичных жилых домах в 1-м и 5-м микрорайоне.