СаратовСегодня

 
16:50, 16 сентября 2015

Новый детский сад появится в Заводском районе Саратова

В текущем году в Заводском районе Саратова в рамках проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия» выделены средства на строительство одного и капитальный ремонт двух дошкольных учреждений. Региональный координатор партпроекта Надежда Лексакова посетила площадки с целью мониторинга выполнения ремонтно-строительных работ.

Первой точкой посещения стал детский сад №227, где проводится капитальный ремонт. В ходе визита Надежда Лексакова пообщалась с заведующей детским садом Ириной Солониной. «После ремонта в нашем учреждении будет создано 65 дополнительных мест. До ремонта одна группа вообще не функционировала в связи с аварийным состоянием помещений», - рассказала Солонина. На данном этапе ведутся работы по усилению фундамента и ремонту кровли и фасада здания. Так же после завершения всех работ в детском саду частично будут отремонтированы групповые комнаты, лестничные марши и обустроены дополнительные эвакуационно-пожарные выходы со второго этажа.

Второй детский сад, где проходит капитальный ремонт, расположен в «Корольковом саду». Надежда Лексакова посетила дошкольное учреждение, пообщалась с представителями администрации района и заведующей детским садом №170 Еленой Бубновой. Проектная заполняемость детского сада составляет 160 мест, капитальный ремонт затронет все групповые ячейки, игровые площадки и спортивный зал. После ремонта в здании детского сада появится новая система отопления, будет произведена замена фасада, оконных и дверных блоков в соответствии с требованиями пожарной безопасности эвакуационных выходов.

«Ребенок с удовольствием ходит в детский сад. Но здание совсем старое и все требует ремонта. Родители и дети, конечно, рады ремонту. Спасибо, что заботятся о наших детях, надеемся, что после ремонта здесь будут созданы самые лучшие условия», - рассказала жительница Заводского района Татьяна Гусарова.

Так же региональный координатор партпроекта посетила строительную площадку нового детского сада, который расположен в новом микрорайоне «Авиатор». На данном этапе здесь ведутся работы по устройству фундамента. Уже к концу октября строители возведут двухэтажное здание детского сада, рассчитанное на 80 мест.

«Важно, что на выделенные средства в дошкольных учреждениях Заводского района появятся дополнительные места. Строительство нового детского сада здесь просто необходимо, в новом микрорайоне потребность в дошкольном учреждении особенно высока. Сегодня мы убедились, что выделенные средства расходуются по целевому назначению», - отметила региональный координатор проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия» Надежда Лексакова.