СаратовСегодня

 
15:56, 16 сентября 2015

Сожители накачали девочку наркотиками и изнасиловали ее

Житель Лысогорского района Саратовской области и его сожительница признаны виновными в изнасиловании дочери женщины, а также в совершении ряда иных преступлений в отношении ребенка, сообщает в среду пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Следствие и суд установили, вечером 15 августа 2014 года 47-летний мужчина и его сожительница, применяя насилие, склонили проживающую с ними 13-летнюю дочь женщины к употреблению наркотического средства. В тот же день злоумышленники изнасиловали девочку, удерживая и избивая ее. Кроме того, 17 и 19 августа 2014 года сожитель совершил изнасилование девочки. Мать потерпевшей в это время советовала, как применять насилие в отношении девочки. Днем 28 августа 2014 года злоумышленник для того, чтобы скрыть преступление, пригрозил девочке убийством.

При этом в период с января 2013 года по 19 марта 2015 года женщина не исполняла свои обязанности по воспитанию дочери, наносила ей побои, высказывала оскорбительные выражения, ограничивала в рационе питания, одежде, чем причинила девочке нравственные и физические страдания. О произошедшем стало известно родственнице девочки, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Мать потерпевшей приговорили к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело на женщину возбудили по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением», пункту «а» части 3 статьи 230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и с угрозой его применения, совершенные в отношении несовершеннолетней», пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста», части 5 статьи 33, пункта «б» части 4 статьи 131 УК РФ «Пособничество в изнасиловании».

Мужчина получил 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело возбудили по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (три эпизода), пункту «а» части 3 статьи 230 и части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».