СаратовСегодня

 
13:52, 16 сентября 2015

Всероссийские сельские спортивные игры пройдут в Саратове в 2016г

Совещание с участием заместителя председателя правительства Саратовской области Михаила Горемыко, на котором рассматривался вопрос проведения в 2016 году XI Всероссийских летних сельских спортивных игр, прошло в министерстве сельского хозяйства РФ, сообщает в среду пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

Горемыко выступил с докладом об опыте проведения в Саратовской области всероссийских мероприятий, собравших большое количество участников со всей страны. На совещании было принято решение, что в июле 2016 года именно Саратов примет финал XI Всероссийских сельских спортивных игр.

Также состоялось первое заседание оргкомитета по организации Всероссийских сельских спортивных игр с участием Горемыко и министра молодежной политики, спорта и туризма области Александра Абросимова.

Напомним, в этом году в регионе прошла вторая Спартакиада пенсионеров России, в которой приняли участие 660 человек из 56 регионов России и пяти зарубежных стран. Также на территории Саратовской области IV открытый чемпионат России по пахоте, который привлек внимание, механизаторов и пахарей из Эстонии, Германии, Ирландии.