СаратовСегодня

 
10:29, 16 сентября 2015

Радаев примет участие в Российско-Казахстанском форуме

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев примет участие в мероприятиях XII Форума межрегионального сотрудничества РФ и Республики Казахстан, который пройдет в Сочи, сообщает пресс-служба главы региона.

С 16 по 18 сентября губернатор Валерий Радаев примет участие в деловой программе XII Форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан, который пройдет под председательством двух Президентов — Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. 

Встречи в таком формате проходят ежегодно, начиная с 2003 года, поочерёдно в регионах двух стран. Предыдущая сессия состоялась в прикаспийском городе Атырау в Казахстане.

Тема предстоящего мероприятия — «Сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности». Среди участников — руководители ключевых министерств и ведомств, главы субъектов РФ и областей Казахстана, представители крупного бизнеса.

Программой мероприятий Форума также предусмотрено проведение специализированной выставки «Перспективы российско-казахстанского сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса», заседания российско-казахстанского Делового совета по приграничному сотрудничеству, двустороннего Молодёжного форума. Планируется подписание ряда совместных документов, в том числе соглашений о сотрудничестве между российскими и казахстанскими регионами.