СаратовСегодня

21:29, 14 сентября 2015

«Сокол» разгромил дома иркутский «Байкал»

Футбольный матч «Сокол» (Саратов) — «Байкал» (Иркутск) в рамках 11-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2015/2016 завершился разгромной победой хозяев, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Первый тайм прошел в вязкой борьбе и соперники ушли на перерыв без забитых голов. На второй тайм «Сокол» вышел с изменениями в составе, вместо молодого нападающего Камиля Муллина на поле вышел Александр Радченко.

Изменения в составе принесли пользу. На 56 минуте гол-красавец по обводящей траектории забил полузащитник-легионер Сергей Шевчук. Футболисты «Байкала» сразу бросились в атаку и создали несколько опасных моментов у ворот хозяев. Но на 72 минуте вышедший на замену Александр Дегтярев замыкает прострел точным ударом головой, а на 75 минуте на контратаке саратовцы доводят счет до разгромного.

Итоговый счет матча 3:0 в пользу «Сокола» позволил набрать важные три очка и закрепиться в верхней части турнирной таблицы.