СаратовСегодня

 
11:59, 12 сентября 2015

Радаев поздравил саратовцев с Днем города

Губернатор Саратовской области поздравил жителей Саратова с Днем города, сообщает пресс-служба главы региона.

«Сердечно поздравляю вас с 425-летием Саратова! Эта юбилейная дата — повод для огромной гордости за наш город, выросший несколько веков назад на берегах красавицы Волги и ставший со временем крупнейшим в Поволжье центром промышленности, образования, науки, культуры. Эта юбилейная дата — возможность еще раз вспомнить и выразить благодарность всем тем, кто строил город и своим трудом делал его краше, кто стремился сохранить самобытность Саратова и вкладывал силы, душу в его развитие.  Искренняя любовь к малой родине всегда отличала саратовцев — талантливых, увлеченных, самоотверженных людей. Мы преклоняемся перед земляками, что с честью защищали Отечество в военное лихолетье и своими свершениями прославляли Саратов в мирное время», — говорит Валерий Радаев.


По словам губернатора, жители Саратова уверенно смотрят вперед. Большие перспективы роста города связаны с открытием производств, строительством новых микрорайонов и аэропорта, развитием инфраструктуры и городского пространства.

«История продолжается, и я уверен, что у Саратова впереди много великих юбилеев и дат. От всей души желаю ему дальнейшего процветания и всем горожанам — крепкого здоровья, добра, счастья, успехов и благополучия!» — поздравляет Валерий Радаев.