СаратовСегодня

 
11:17, 09 сентября 2015

Участок трассы Саратов-Ершов сдадут в ноябре

В текущем году было принято решение о реконструкции пятикилометрового участка трассы Саратов-Ершов. По словам местных жителей на протяжении 20 лет здесь осуществлялся только ямочный ремонт, который не исправлял ситуацию.

«Это был самый плохой участок на дороге, хорошо, что начали ремонт. Для нас водителей очень важно, чтобы не было ям, машины ломаются, приходится часто ремонтировать. На этом участке случались аварии, авто сталкивались, объезжая ухабы», - рассказал житель с.Еруслан Василий Нам.

«Пассажиры жалуются на ухабистую дорогу, особенно на этом участке, объезжая одну яму сразу попадаешь в другую. Машина не выдерживает таких нагрузок, ремонтируемся почти каждую неделю, деваться некуда, приходится совершать рейсы. Надеемся, что новая дорога прослужит не один год», - отметил водитель рейсового автобуса Артур Ханин.

В рамках проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» региональный координатор Константин Лекомцев посетил Федоровский район. В ходе визита Константин Лекомцев осмотрел все этапы строительства новой дороги и пообщался с начальником участка ЗАО «Автогрейд» Романом Кравцовым.

«Все работы ведутся в соответствии с требованиями ГОСТ. По технологии, в первую очередь, мы укладываем песок, щебень, бетон и только после выполнения всех технологических работ начинаем укладывать два слоя асфальта. Гарантийный срок асфальтового покрытия составляет четыре года, а подстилающих слоев – пять лет», - рассказал Роман Кравцов.

В свою очередь Константин Лекомцев выразил сомнения по поводу сроков сдачи объекта: «Впереди осенний период, в связи с дождливой погодой могут затянуться сроки». Подрядчик заверил регионального координатора, что условия контракта будут выполнены и в конце ноября дорога будет сдана.

На данном участке трассы уже произведены работы по укладке подстилающих слоев, один километр покрыт выравнивающим слоем асфальта, после ремонта ширина дорожного полотна будет увеличена.

«На сегодняшний день выполнено 30% запланированных работ. Уже выполнены бетонные работы на участке в два километра, часть дороги уже покрыта новым асфальтом. Посмотрели весь процесс от укладки щебня с песком до бетона и нижнего слоя асфальта, посмотрели вырубку, все работы производятся в соответствии с ГОСТ. Подрядчик заверил нас в том, что все работу будут завершены в срок. В свою очередь мы будем следить за ходом реконструкции данного участка трассы, чтобы все было произведено качественно и в установленные контрактом сроки», - отметил региональный координатор проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» Константин Лекомцев.