СаратовСегодня

 
11:02, 03 сентября 2015

Отремонтированный спортзал будет доступен для всех детей села Розовое

В школе села Розовое Советского района состоялось открытие спортзала после реконструкции в рамках проекта «Ремонт спортзалов сельских школ» партии «Единая Россия».

Капитальный ремонт не проводился в школе с 1979 года. В рамках проекта партии «Единая Россия» в спортзале в этом году были отремонтированы кровля, пол и стены, заменено освещение, установлено новое спортивное оборудование (баскетбольные щиты, шведская стенка, волейбольная сетка).
Отремонтированный спортзал будет доступен для всех детей села Розовое, учащихся школы, посещающих спортивные секции по волейболу, футболу, баскетболу.

Член Президиума регионального политсовета, депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Российкое село» Олег Алексеев поздравил розовцев с началом учебного года и открытием спортзала:

«Благодаря проекту партии «Единая Россия», помощи депутатов Государственной думы Николая Панкова, Ольги Баталиной мы можем сделать спорт доступным для жителей сельской местности. Хочется пожелать ребятам успехов и побед в новом учебном году».

Секретарь Розовского первичного отделения Партии, координатор проекта «Ремонт спортзалов в сельских школах» в Советском районе Ольга Чиженькова рассказала собравшимся о важности проекта, который дает возможность активно заниматься спортом в сельской местности не только детям, но и взрослым, рассказала о спортсменах Розовской школы, которые достигли высоких результатов. Среди них боксёры Темирлан Уразгалиев, Ильдар Сафаров, Равиль Сафаров, легкоатлеты Алина Голушкина и Владимир Есенгалиев.

В открытии обновленного спортзала принял участие четырехкратный чемпион России, чемпион Европы, бронзовый призёр Чемпионата мира, заслуженный мастер спорта по боксуАртем Чеботарев. Он пожелал юным спортсменам высоких достижений, как в спорте, так и в учебе, упорно идти к поставленной цели и не останавливаться на достигнутом.

«Наши дети укрепляют здоровье, развивают физические способности не только во время занятий на уроках физкультуры, но и во внеурочное время. Мы, родители, с удовольствием систематически посещаем спортивный зал в вечернее время и получаем замечательную возможность укрепить здоровье, развить свои физические возможности, да, и просто с пользой провести свободное время. Уверены, новый спортзал станет одним из любимых мест не только детей, но и взрослых, а для кого-то – и первым шагом на пути серьезных спортивных достижений!», — говорит житель села Розовое Владимир Прохоров.

По завершению мероприятия в обновлённом спортзале состоялась товарищеская встреча по волейболу между представителями местного отделения «Единой России» и активистами «Молодой гвардии».