19:17, 30 августа 2015

«Сокол» чудом вырвал ничью у себя дома в матче с московским «Спартаком-2»

Футбольный матч «Сокол» (Саратов) — «Спартак-2» (Москва) в рамках 9-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2015/2016 завершился вничью со счетом 2:2, после того как Александр Горбатюк забил гол на предпоследней минуте и спас тем самым саратовцев от поражения, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Саратовская команда смогла открыть счет первой — на 20-й минуте, когда полузащитник Александр Коротаев реализовал выход один на один с вратарем, но удержать преимущество не получилось. Под конец первого тайма инициативу перехватили гости — на 42-й минуте полузащитник московской команды Константин Савичев сравнял счет, а две многообещающие атаки саратовской команды, которые пошли следом, напротив, захлебнулись.

Через пять минут после выхода из раздевалки «Спартак-2» вышел вперед, после того как нападающий московской команды Денис Давыдов, оставшийся без опеки защитников, благополучно добежал до ворот и отправил мяч в сетку мимо Артема Федорова. После этого гости плотно взяли инициативу и за десять минут (с 65-й по 75-ю минуты) создали три очень опасных момента — но два раза мяч прошел мимо ворот, а один раз — попал прямо в голову вратарю.

Во второй половине второго тайма «Спартак-2» несколько сбавили темп, а «Сокол» стал подбираться к воротам соперника и заработал два угловых, которые закончились безрезультатно. Однако удача все-таки повернулась к саратовским футболистам нужным местом — в добавленное время «Сокол» заработал штрафной и на 93-й минуте капитан саратовцев Александр Горбатюк забил гол, спасший команду от поражения.

Положение соперников в турнирной таблице, таким образом, не изменилось. По итогам девяти игр «Сокол» и «Спартак-2» имеют по 15 очков и располагаются на 5-м и 6-м местах (из 20) соответственно.