СаратовСегодня

 
10:47, 28 августа 2015

Проходит заседание правительства Саратовской области

В пятницу, 28 августа 2015 года, проходит заседание правительства Саратовской области, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Перед началом мероприятия губернатор Валерий Радаев в фойе здания областного правительства посетил выставку, посвященную народному творчеству в Саратовской области и книжную выставку, приуроченную к Году литературы.

Открывая заседание, по итогам которого будет рассмотрено четыре вопроса, в том числе реализация госпрограмм и подготовка к новому учебному году, губернатор в своей вступительной речи напомнил, что по итогам минувшей недели в регионе было построено два крупных предприятия — Энгельсский локомотивный завод и фруктоперерабатывающий завод «Сады Придонья», причем в короткие сроки — за два года и семь месяцев соответственно.

«Все это имидж региона, новые точки роста, шаги на пути к импортозамещению», — отметил губернатор.

Валерий Радаев напомнил, что текущую повестку дня определяют не только положительные события, но и проблемы, главная из которых — засуха, от которой пострадали аграрии области.

«Я лично выезжаю в пострадавшие районы, встречаюсь с аграриями, руководителями как крупных предприятий, так и личных подсобных хозяйств, местными властями. Это позволяет оперативно решать проблемы, используя индивидуальный подход», — отметил глава региона.